Swiss Diamond XD — это наша новейшая и самая передовая на сегодняшний день линейка посуды с антипригарным алмазным покрытием. 

 

Алмазы долговечны - как самый твердый материал, известный человеку. Алмазы придают покрытию дополнительную прочность и долговечность.

Алмазы являются лучшим проводником тепла, чем металл - в четыре раза более проводящие, чем медь. Алмазы помогают равномерно распределять тепло по поверхности сковороды. Алмазы также позволяют сковороде подрумянивать пищу, как из нержавеющей стали, создавая “фондю”, которое можно использовать для соуса - или легко смыть теплой водой с мылом.

Алмазы от природы антипригарны - одним из самых ценных свойств алмазов является то, что они обладают присущими им антипригарными свойствами, в отличие от титановой арматуры. Это придает покрытию выдающиеся антипригарные свойства. 

Серия XD производится с использованием нового состава покрытия, разработанного в лаборатории в Швейцарии, и передового производственного процесса, впервые внедренного на производственном предприятии Swiss Diamond. В результате получается значительно более устойчивая поверхность для приготовления пищи с еще лучшими свойствами извлечения пищи.

 

Технология получила многочисленное признание в мире:

• Обладатель золотой медали (Международная выставка изобретений)

• Лучшая посуда с антипригарным покрытием (ведущая организация по составлению отчетов о потребителях в США)

• Rolls-Royce среди сковородок с антипригарным покрытием (Wall Street Journal)

• Американская вегетарианская ассоциация (рекомендуется для веганской/вегетарианской кухни)

• Кулинарный клуб Америки (рекомендуется) 

 

 

Преимущества серии XD:

- Изготовлено на толстом литом алюминиевом основании

- Инновационное антипригарное покрытие XD из запатентованных нанокомпозитных материалов с добавлением алмазных кристаллов

- Серия XD - на 20% больше настоящих кристаллов алмаза в покрытии по сравнению с предыдущей HD серией

- До 20 000 алмазной крошки в каждом экземпляре

- Антипригарное покрытие обеспечивает здоровое приготовление пищи, когда нет необходимости готовить на масле

- Сверхпрочное основание предотвращает деформацию, опрокидывание или вращение

- Увеличенный срок службы антипригарного покрытия по сравнению с другими видами посуды

- Равномерное распределение тепла - используется слабый или средний огонь

- Энергоэффективный - эффективно проводит и передает тепло, тем самым снижая потребление энергии

- Превосходное высвобождение пищи

- Подходит для газовых, электрических, галогеновых, стеклокерамических и индукционных кухонных плит (только для моделей с индукцией)

- Можно использовать в духовом шкафу при температуре до 260 гр.С

- Можно мыть в посудомоечной машине (рекомендуется ручная стирка)

- Безопасное, экологически чистое производство

- Безопасно в использовании - покрытие, не содержащее токсичный PFOA

- Швейцарское качество

 

ИЗОБРЕТЕНИЕ ПОКРЫТИЯ

Идея создания покрытия, армированного алмазом, возникла в лабораториях HORT Coating Center, швейцарской компании, основанной в 1974 году. Компания HORT специализируется на разработке индивидуальных технологий нанесения покрытий, которые используются в различных отраслях промышленности, включая электротехнику, химическую, часовую, медицинскую и аэрокосмическую. Это также эксклюзивный центр производства швейцарской алмазной посуды. В 1990-х годах возросший спрос на посуду премиум-класса привел в движение исследования и разработки усовершенствованного антипригарного покрытия. Центр нанесения покрытий HORT начал поиск путей улучшения существующего покрытия, армированного титаном. Тонкоизмельченный титан в то время считался лучшим выбором для усиления антипригарного покрытия. Однако ХОРТ понял, что другой армирующий материал принесет дополнительные преимущества. Основными критериями для улучшения были чрезвычайная твердость и отличная теплопроводность, что привело к идее с алмазным напылением. После 2 лет предварительных испытаний с целью определения наилучшего состава и процесса нанесения, было выпущено швейцарское алмазное покрытие. Запатентованное швейцарское алмазное покрытие может похвастаться не только подлинными алмазными кристаллами, но и высококачественными антипригарными компонентами. 

 

Посуда Swiss Diamond серии XD изготовлена исключительно из литого алюминия. Алюминий идельно подходит для изготовления посуды, потому, что он легкий, устойчивый к коррозиии и обладает отличной теплопроводностью.

 

Для справки:

Существует два основных метода изготовления алюминиевых корпусов, используемых сегодня в кухонной посуде: штамповка или алюминиевое литье. Штампованная алюминиевая посуда получается, когда большой лист алюминия с силой прижимается к форме посуды. Посуда из формованного алюминия не стойкая к деформации. Во время нагрева алюминий возвращается в исходную форму с плоской поверхностью, из-за чего теряет контакт с варочной панелью. Как результат — неравномерный нагрев, образование горячих точек и низкое качество приготовленной пищи. Помимо того, что пища готовится в таких сковородках неравномерно, у них еще и дешевое недолговечное антипригарное покрытие. Посуда, выполненная из литого цельного алюминиевого блока, не имеет швов и слабых точек.  В результате литья создается более твердый и прочный алюминиевый продукт, выдерживающий сильный нагрев, удары и падения.

 

 

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС:

 


Процесс производства продукции Swiss Diamond довольно сложен:

  • Алюминий плавится на месте, а затем отливается в подходящие формы. Это первое и наиболее важное преимущество изделий Swiss Diamond: другая кухонная посуда часто подвергается формованию или штамповке, что позволяет металлу деформироваться под воздействием высокой температуры. Литой под давлением алюминиевый процесс, используемый для посуды Swiss Diamond, предотвращает деформацию на протяжении всего срока службы изделия, даже если его снять непосредственно с плиты и поместить под холодную проточную воду. Литой алюминий также равномерно распределяет тепло, предотвращая появление горячих точек. 

 

  • Расплавленный алюминий находится под давлением, чтобы удалить пузырьки и обеспечить правильное заполнение форм. 

 

  • Для подготовки алюминиевого основания к покрытию и улучшения адгезии, внутренняя часть подвергается пескоструйной очистке.

 

  • После пескоструйной обработки на поверхность посуды плазменным способом наносится алмазный поверхностный слой. Это предотвращает контакт алюминия с пищей, даже если антипригарное покрытие повреждено.

 

  • В процессе нанесения покрытия используется специально разработанный робот, который наносит на каждое изделие Swiss Diamond три сплошных слоя антипригарного покрытия. Запатентованное покрытие, усиленное кристаллами настоящего алмаза, обеспечивает превосходную производительность в течение всего срока службы. Покрытие изготовлено полностью без PFOA (!!) в целях безопасности.
  • Дно кастрюли аккуратно обрезано. В сочетании с литой алюминиевой конструкцией, которая предотвращает деформацию, идеально плоское дно гарантирует, что ваша посуда никогда не будет вращаться или станет неустойчивой на варочной панели.

 

  • На последнем этапе крепятся ручки. В нашем уникальном методе используются ручки с резьбой на внешних валиках, а не заклепки, чтобы предотвратить накопление пищи внутри сковороды, что приводит к росту бактерий.

 

 

 

 

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА:

 

Качество продукции Swiss Diamond во много раз превышает требования к стандартам качества, установленным в государствах всего мира. Абсолютно вся продукция проходит строгий контроль качества на всех этапах производства.

 

Процедура контроля качества включает в себя:

 

  • Тест на адгезию (сцепление поверхностей разнородных тел) - после кипячения в воде в течение 15 минут покрытие царапается ножом различными способами для измерения адгезии покрытия.

 

  • Метод решетчатого надреза - при проведении данного испытания на покрытии лезвием бритвы вырезается «решетка» из 100 маленьких квадратиков. На эти квадратики приклеивается липкая лента, которая затем резким движением отрывается. Если хотя бы один кусочек покрытия остается на ленте, качество товара признается ненадлежащим.

На ленте не осталось ни одного кусочка покрытия, что свидетельствует о высокой прочности соединения покрытия Swiss Diamond® с основой.

 

СЕРТИФИКАЦИЯ:

- Продукция Swiss Diamond® сертифицирована многими известными европейскими институтами, среди которых «ТЮФ Рейнланд Групп» 

- Сертификат на отсутствие PFOA (перфтороктановой кислоты) в посуде Swiss Diamond® 

- Продукция Swiss Diamond® отвечает условиям Директивы №1935/2004/ЕС Европейского парламента и Совета

 

Готовая посуда Swiss Diamond готова к отправке шеф-поварам и потребителям по всему миру!